четверг, 12 сентября 2013 г.

5 Способов Сделать Ваше Выступление Убедительней




Работа в МЛМ – компании, как на Земле, так и в Интернете, ведет  к тому, что Вам становится просто необходимо начинать проводить Презентации, вебинары для своих клиентов и партнеров по Бизнесу.

Что делать, если Вам никогда раньше не приходилось выступать перед аудиторией, будь она в интернете, или офф-лайн?

У Вас когда-нибудь появлялось впечатление, что Вашим словам не внемлют, хоть и слышат? Будто бы Вы вещаете о приближении всемирного потопа, а собеседник, вместо того, чтобы бежать к ковчегу, спокойно достает зонтик.

Самые убедительные ораторы способны зажигать своими словами сердца миллионов. Но они проводили годы в тренировках, а так же обладали сильной харизмой.

Предположим, что ни годов, ни харизмы у Вас нет, а есть только эта статья. И очень удачно! Ведь именно она поможет быстро добавить +15 к «ораторскому мастерству».

1 Совет: Замедлитесь

Чем важнее для нас то, о чем мы говорим, тем быстрее мы хотим выдать информацию. Но, по иронии, тем меньше становится эффективность нашего сообщения. Возьмите любую удачную речь. Всех их произносили так медленно, что можно было записать от руки.

Насколько же медленно нужно говорить Вам? Для особенно важных моментов говорите чуть быстрее, чем накуренная черепаха. Для остальных просто говорите чуть медленнее, чем Вам кажется нормальным.

Действует это двояко: во-первых, медленная речь выглядит убедительней и торжественней, а во-вторых, Вы сами становитесь спокойней, адреналина выделяется меньше, а думается лучше.

2 Совет: Паузы вместо «э-э-э-э»

Почему все ругают слова паразиты, когда произносить их так приятно и естественно? Учителя и родители вбили нам в голову, что слова-паразиты — это зло, а между тем никто не задумался, откуда они появляются?

Может быть, по аналогии, словами-паразитами можно заразиться, если говорить с плохими девочками?

Особенно слова – паразиты становятся заметны, когда начинаешь обрабатывать запись своего вебинара. Такое впечатление, что без них нельзя произнести ни одну фразу.

На самом деле, слова паразиты — это просто попытка вернуть речи гармоничность, размежевать смысловые блоки, и подчеркнуть определенные моменты.

Вместо того, чтобы пытаться истреблять «блин» и «э-э-э» из своего разговора, просто произносите их про себя. Интуитивно Вы будете стремиться вставить «блин» именно в тех местах, где больше всего нужна пауза.

Проверьте сами: снова откройте видеозапись любого выступления и вставляйте «блин» там, где оратор ненадолго замолкает.

3 Совет: Используйте «неловкое молчание» как оружие

Каждый человек страшится неловкого молчания, а, как известно, то, чего мы страшимся, имеет над нами власть. В следующий раз, если Вам захочется в разговоре оказаться «сверху», просто прекратите говорить.

Дальше наблюдайте, как собеседник начинает судорожно перебирать в голове все вероятные темы.

4 Совет: Двигайтесь

Заставить человека идти за Вами очень легко, если Вы при этом что-то говорите. Люди будут это делать неосознанно и могут пройти достаточно далеко, пока не очнутся.

Этот трюк особенно хорош, если Вам неудобна ситуация, в которой кто-то завязал с Вами разговор. Например, с Вами заговорили прилюдно на тему, которую Вы предпочли бы обсудить наедине. Просто дождитесь своей очереди говорить и шагайте вещая.

Если Вы начнете куда-то двигаться пока говорят с Вами, покажется, что Вы уходите от разговора, а собеседник возмутится: «Эй, я с Вами разговариваю!». А если говорите Вы, то он вынужден будет за Вами следовать, или перебивать.

5 Совет: Делайте акценты

Классическая риторика обязывает выделять особенно важные моменты в речи. Но, как мы обещали вначале, мы идем коротким путем. Выделяйте любые моменты — этого тоже должно хватить. Другими словами, просто не говорите монотонно.

Вот, как можно этого добиться:

— тише/громче: Некоторые слова произносите тише, чем другие. Тихое произношение эффективней громкого, потому, что заставляет собеседника прислушиваться, активизирует его внимание.

— быстрее-медленнее: скорость тоже не должна оставаться постоянной. Некоторые предложения произносите быстрее. Эффект тут такой же, как и с затиханием.

Если, следуя нашему первому совету, Вы говорите медленно, внезапное ускорение заставляет слушателя активно сосредотачивать внимание на Вашей речи.

Хотя ораторскому искусству необходимо учиться, эти нехитрые советы помогут всем начинающим ораторам. Главное в этом деле – практика. Чем больше тренируешься, тем лучше получается.

Проведение вебинаров в интернете способствуют наработке этих навыков. Когда Ваша структура находится в разных городах и странах, Вам просто придется приобрести конференцзал для общения и обучения Вашей структуры.

Конференц-Зал от Компании RuElSoft - это оптимальное решение для проведения презентаций, вебинаров, конференций, семинаров.

Приобрести навыки оратора Вы можете, обучаясь в коуч-группе "Вкус денег за  90 дней"

Вы все еще Ищете Бизнес в Интернете? Хотите получать пассивный Доход, не затрачивая Усилий?  Тогда Вам СЮДА! 

 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ! ЖМИ!

Кнопки соц.сетей