понедельник, 21 января 2013 г.

Люди всякие важны, люди всякие нужны!

Сейчас мои потенциальные идеальные партнеры рассыпаны в интернете и обеспокоены поиском прибыльного проекта и мудрого наставника в бескрайнем пространстве интернета. 

Пол, национальность, образование не имеет значения, возраст тоже, но лучше от 30 до 60 лет. 

Самое главное - это успешные люди. Это целеустремленные, трудолюбивые и жизнерадостные люди,  активные и позитивные создания.

Они уже попробовали себя в каком-либо виде бизнеса, в традиционном или сетевом. Но на данном этапе жизни мой партнер стремится изменить уровень своей жизни к лучшему, более качественному. 

 Это человек, уверенный в успехе своего дела. Человек, знающий куда,  а, главное, зачем идет. Не опускающий рук при временных неудачах

Поэтому такой партнер готов принять перемены, не боится новизны жизни, открыт к информации, готов  потерять зону комфорта ради осознания своей цели  и двигаться по пути навстречу исполнения своих желаний.

Это человек, с желанием добиться своей цели. Трудолюбивый и ответственный. Занимающийся самообразованием, изучающий компьютер, необходимые для бизнеса программы. Он должен понимать, что для того, чтобы быть успешным, нужно изучать тот бизнес, в котором работает.

Это могут быть студенты, безработные, мамочки, находящиеся в декретном отпуске, молодые пенсионеры, т. е. все, кто ищет дополнительный доход,

Это могут быть и сетевики, имеющие небольшой опыт в МЛМ, которые  хотят найти инструменты для продвижения своего бизнеса, люди имеющие опыт работы в МЛМ оффлайн, и желающие найти себя в интернете.

Конечно, хорошо, когда партнер уже хорошо разбирается в компьютерных технологиях, занимает активную позицию в жизни, уже позитивный, готов к обучению и инвестированию времени и финансов в бизнес. Умеющий привлекать партнеров и находить выходы в сложных ситуациях.

Идеальным партнером считаю дистрибьютора какой либо компании, который строит или построил свою структуру с помощью различных инструментов для бизнеса. У него есть блог, сайт, подписная база.

Он не спамит, а выходит на целевую аудиторию. Он знает, как автоматизировать систему приглашения людей в МЛМ. Он имеет опыт проведения презентаций и конференций в онлайн и вживую. Он стремится увеличить свои доходы.

У него есть заинтересованность в результатах, четкое понятие "для чего" ему это нужно, желание развиваться (обучение, познание нового, развитие на духовном уровне). и т.д.

Такие люди могут увлечь за собой, они интересны и обучаемы, и могут обучать других, способны протянуть руку помощи нуждающемуся. И самое интересное, такие партнеры уже имеют своих идеальных партнеров.

Весь вопрос, где же таких идеальных партнеров найти?

На самом деле все мы люди, все мы человеки со своими страхами, проблемами:

  • Страх быть обманутым, ведь здесь они имеют дело с людьми, которых только что узнали через знакомство в интернете
  • Страх незнания: «Смогу ли я этому обучится?», «А вдруг я потеряю деньги?», «А вдруг не получится», «Что скажут окружающие?»
  • Технические проблемы: не знание компьютера, не знание интернета
  • Страх потерять вложенные средства.
  • Страх заявить о себе в интернете, рассказать о себе, начать раскручивать свое имя.
  • Возрастной страх. Мне уже за 50, впереди пенсия и тело уже не молодое. Здоровья не хватает.
  • Нет времени заняться новым делом, отвлекают дети, семья, внуки, муж, жена и т.д.

Страхи и проблемы бывают, я думаю, у каждого, особенно, в начале пути. Новое незнакомое дело. Возникают проблемы в недостатке знаний в этом деле, в отсутствии четкого и понятного плана, где найти умелого и грамотного наставника.Одному всегда тяжелей.

Конечно, все эти страхи нужны, и из них можно извлечь некую пользу, так как они кого-то парализует, а кого-то заставляет действовать решительно и намеренно.

Самое главное здесь – есть ли у человека проблемы, которые необходимо решить  в ближайшее время, которые никто не может помочь ему решить сегодня и сейчас:


 Здесь мне вспоминается одна интересная притча о двух кувшинах:

Жила-была пожилая женщина, и было у неё два больших кувшинa. Каждое утро, повесив их на коромысло, она шла с ними за водой. 

У одного из них была трещина, в то время как другой был безупречным и всегда вмещал в себя полную порцию воды. 

В конце длинного пути от реки к дому кувшин с трещиной всегда оставался заполненным лишь наполовину. В течение двух лет это происходило каждый день: старая женщина приносила домой всегда только полтора кувшина воды. 

Безупречно целый кувшин был очень горд своей работой, а бедный кувшин с трещиной стыдился своего недостатка и был расстроен, что он может делать только половину того, для чего он был создан. 

Спустя два года, которые, казалось, убедили его в бесконечной собственной непригодности, кувшин обратился к женщине: «Мне стыдно из-за моей трещины, из которой всю дорогу к твоему дому всегда бежит вода». 

Женщина усмехнулась: «Ты заметил, что на твоей стороне дорожки растут цветы, а на стороне другого кувшина – нет? На твоей стороне дорожки я посеяла семена цветов, потому что знала о твоём недостатке. 

Так что, ты поливаешь их каждый день, когда мы идём домой. Два года подряд я могла срезать эти чудесные цветы и украшать ими стол. Если бы ты не был таким, какой ты есть, то этой красоты не было бы, и она не оказывала бы чести нашему дому…».

Сколько мудрости! Прекрасная притча! На самом деле, важен каждый партнер в команде! Люди и партнеры всякие важны, люди всякие нужны!

Ждем Вас всех в своей команде!

7 комментариев:

  1. Ваша статья, Маргарита, затрагивает очень много вопросов, которые возникают вначале построения бизнеса. И тут же есть ответы и дельные рекомендации. Вы хорошо раскрыли образ идеального партнера. Большое спасибо за столь информационный пост!

    ОтветитьУдалить
  2. Конечно, хочется, чтобы твоя команда состояла вся из идеальных партнеров. Но для этого надо быть Идеальным Лидером :)

    ОтветитьУдалить
  3. Маргарита! С огромным удовольствием посетила Ваш блог! Много интересной информации и подача её доступная-спасибо! подписалась-буду Вашим постоянным читателем! Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна всегда рада взаимному сотрудничеству, посетила также ваш блог, получила от него удовольствие :)

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Искусство Лидера - уметь объединить в команде разных людей.И помочь каждому партнёру,реализовать свои Сильные стороны,свои Таланты в Команде.Именно этим своим развитием, Партнёры и укрепят Команду в целом.Сделают её сильной, конкурентноспособной, и стрессоустойчивой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна с вами, Инна! Но не каждый лидер сможет объединить свою команду, чтобы она работала, как единое целое, и всех разных партнеров.
      Этому искусству надо учиться у сильных лидеров, таких как вы, Инна

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ! ЖМИ!

Кнопки соц.сетей